OpenStreetBugs — лёгкий способ сообщить об ошибке в OpenStreetMap

OpenStreetBugs — лёгкий способ сообщить об ошибке в OpenStreetMap

Вы, конечно, знаете о свободной карте OpenStreetMap. Это настоящая народная карта, создаваемая такими же людьми как и вы! Это такой же opensource-проект как Linux и как Википедия. Конечно же, как и в других картах, в OpenStreetMap имеются ошибки, но в отличие от тех же Яндекс.Карт, где ошибки не исправляются годами из-за сложной бюрократической процедуры (я уже не говорю о намеренных ошибках), в OpenStreetMap всё гораздо проще и лучше для всех нас...
Подробнее..

CloudMade Navigation поддерживает ограничения манёвров

CloudMade Navigation поддерживает ограничения манёвров

Не так давно CloudMade выделил несколько приоритетных направлений, среди которых оказалась и навигация. Решено было создать специальный проект Navi Studio, который объединял бы в себе несколько более мелких сервисов и позволял пользоваться ими, для создания полноценного навигационного программного обеспечения. В Navi Studio вошли: Работа закипела и уже появилось несколько приложений использующих данный проект. Но полноценной навигации без соблюдения правил ПДД не существует, а потому данному вопросу было также уделено не мало времени...
Подробнее..

Удали себя из интернет-социума — «Web 2.0 Suicide Machine»

Удали себя из интернет-социума — «Web 2.0 Suicide Machine»

Недавно наткнулся в сети на один занимательный интернет-сервис, именующийся Web 2.0 Suicide machine . Предназначен он для того, чтобы позволить людям, обремененным «социальной жизнью в интернете», в пару кликов удалить свои аккаунты на Facebook (в данный момент сервис блокирован администрацией по IP), Twitter, Linkedin и Myspace. В общем-то судя по количеству положительных отзывов и «успешных очищений» — пипл хавает зависимые от социальных сетей успешно пользуются сервисом и довольны...
Подробнее..



Скачать музыку

Веб разработка - Новости

Вероятнее всего, каждый музыкант, новичок или профессионал, хочет иметь свой собственный стиль. Желание быть самобытным и оригинальным вполне очевидно, но можно ли создать особенный стиль в своей музыке, не имея опыта в этом?

Не имеет смысла стремление подражать уже известным исполнителям или кумирам. Ведь тогда в музыке не будет никакой уникальности, это будет просто плагиат и копирование: все равно, что скачать музыку уже известного исполнителя и переделать ее под себя.

Необязательно следовать трендам в музыке. Такие песни все однотипны и быстро "теряются в толпе". В этом тоже нет никакой оригинальности.

Главное - это начать! Не нужно бояться осуждения или насмешек людей со стороны или даже близких. Это не имеет никакого значения, потому что главное - это вера в свое дело, в свою музыку. Главное - это наслаждение процессом создания собственных композиций, а опыт обязательно придет со временем.

Нельзя забывать про все остальные дела, отдавая все время исключительно музыке. Периодически нужно отдыхать от этого, чтобы не случилось эмоциональное выгорание. Можно заниматься другим творчеством, общаться с людьми, смотреть фильмы, да и просто отдыхать. Более того, такие занятия могут помочь найти музу.

Можно вдохновляться творчеством опытных музыкантов (но не копировать). В интервью таких людей часто можно подчерпнуть для себя что-то мудрое и полезное, что поможет новичку в его творчестве.

Не нужно бояться экспериментов. Невозможно научиться кататься на коньках, прочитав в Интернете, как это делается. Точно так же и нельзя научиться писать музыку, прочитав книгу "Теория музыки". Нужно просто взять инструмент и начать экспериментировать.

Конечно же, музыкальный инструмент тоже нужно подобрать. Здесь нужно руководствоваться личными предпочтениями и своими умениями. Именно от музыкального инструмента будет зависеть весь стиль музыки.

 


Читайте:


Топ технологий:

News image

Оздана новая система беспроводной связи - она в 10

Ученые из Национального тайваньского университета разработали новую систему беспроводной передачи данных, которая позволит передавать инф...

News image

Как взломали Twitter

В Интернетах, наряду с iPad, сканерами в аэропортах и войне между Google и Apple, уже второй день подряд активно обсуждается тема взлома и...