OpenStreetBugs — лёгкий способ сообщить об ошибке в OpenStreetMap

OpenStreetBugs — лёгкий способ сообщить об ошибке в OpenStreetMap

Вы, конечно, знаете о свободной карте OpenStreetMap. Это настоящая народная карта, создаваемая такими же людьми как и вы! Это такой же opensource-проект как Linux и как Википедия. Конечно же, как и в других картах, в OpenStreetMap имеются ошибки, но в отличие от тех же Яндекс.Карт, где ошибки не исправляются годами из-за сложной бюрократической процедуры (я уже не говорю о намеренных ошибках), в OpenStreetMap всё гораздо проще и лучше для всех нас...
Подробнее..

CloudMade Navigation поддерживает ограничения манёвров

CloudMade Navigation поддерживает ограничения манёвров

Не так давно CloudMade выделил несколько приоритетных направлений, среди которых оказалась и навигация. Решено было создать специальный проект Navi Studio, который объединял бы в себе несколько более мелких сервисов и позволял пользоваться ими, для создания полноценного навигационного программного обеспечения. В Navi Studio вошли: Работа закипела и уже появилось несколько приложений использующих данный проект. Но полноценной навигации без соблюдения правил ПДД не существует, а потому данному вопросу было также уделено не мало времени...
Подробнее..

Удали себя из интернет-социума — «Web 2.0 Suicide Machine»

Удали себя из интернет-социума — «Web 2.0 Suicide Machine»

Недавно наткнулся в сети на один занимательный интернет-сервис, именующийся Web 2.0 Suicide machine . Предназначен он для того, чтобы позволить людям, обремененным «социальной жизнью в интернете», в пару кликов удалить свои аккаунты на Facebook (в данный момент сервис блокирован администрацией по IP), Twitter, Linkedin и Myspace. В общем-то судя по количеству положительных отзывов и «успешных очищений» — пипл хавает зависимые от социальных сетей успешно пользуются сервисом и довольны...
Подробнее..



Какую систему управления сайтом стоит выбрать?

Веб разработка - Новости

После создания сайта необходимо определиться с CMS (Content Management System) – системой управления сайтом, благодаря которой пользователь может без особых знаний в HTML, CSS или в PHP работать со своим ресурсом: публиковать новости и статьи, размещать картинки и многое другое.

Неважно, что в дальнейшем будет предлагать сайт – полезные статьи на разные темы либо пиломатериалы от производителя всем, кто заинтересован в натуральных составах материалов для строительства и ремонта. Главное – сайт должен быть интересным, и тогда его создание оправданно.

Когда пользователь устанавливает на своем сайте какую-нибудь CMS, в его распоряжении появляется комфортный графический интерфейс. Он содержит в себе функции по публикации, редактированию и управлению контентом сайта.

Так, CMS позволяет не тратить время на собственноручное создание страницы, предназначенной для публикации материала. Чтобы наполнить сайт, достаточно добавить необходимую информацию в соответствующий раздел. Последующие команды выполняет непосредственно движок.

CMS в Интернете представлены во всем разнообразии. Они могут предлагаться как бесплатно, так и платно. Чтобы не ошибиться с выбором, стоит, прежде всего, определить цели, которые пользователь выдвигает к своему сайту. При выборе движка рекомендовано изучить CMS, которые пользуются большой популярностью у многих пользователей. К их числу относятся:

1.Wordpress. Данный движок абсолютно бесплатный, при этом содержит в себе большое количество вспомогательных модулей. Обеспечивает корректный выбор шаблонов, которые можно использовать для различных целей. Wordpress реализован на языке PHP. Доступ на его исходный код не ограничен, поэтому при необходимости можно самостоятельно вносить в него коррективы. Одним из главных преимуществ – это наличие многих дополнений. Также сайт может стать действительно уникальным и индивидуальным благодаря изменениям в дизайне.

2. Joomla. Имеет открытый код и реализован на PHP и JavaScript. Чаще всего используется при создании многофункциональных проектов, предполагающих много меню, различные элементы управления и проч. В Joomla прилагается встроенная функция для отображения рекламных баннеров.

3. DataLife Engine (DLE). Имеет коммерческую основу. Для безлимитного использования на протяжении года необходимо приобрести лицензию. Движок в основном предназначен для еженедельных публикаций.

25/04/2014

 


Читайте:


Топ технологий:

News image

Оздана новая система беспроводной связи - она в 10

Ученые из Национального тайваньского университета разработали новую систему беспроводной передачи данных, которая позволит передавать инф...

News image

Как взломали Twitter

В Интернетах, наряду с iPad, сканерами в аэропортах и войне между Google и Apple, уже второй день подряд активно обсуждается тема взлома и...