OpenStreetBugs — лёгкий способ сообщить об ошибке в OpenStreetMap

OpenStreetBugs — лёгкий способ сообщить об ошибке в OpenStreetMap

Вы, конечно, знаете о свободной карте OpenStreetMap. Это настоящая народная карта, создаваемая такими же людьми как и вы! Это такой же opensource-проект как Linux и как Википедия. Конечно же, как и в других картах, в OpenStreetMap имеются ошибки, но в отличие от тех же Яндекс.Карт, где ошибки не исправляются годами из-за сложной бюрократической процедуры (я уже не говорю о намеренных ошибках), в OpenStreetMap всё гораздо проще и лучше для всех нас...
Подробнее..

CloudMade Navigation поддерживает ограничения манёвров

CloudMade Navigation поддерживает ограничения манёвров

Не так давно CloudMade выделил несколько приоритетных направлений, среди которых оказалась и навигация. Решено было создать специальный проект Navi Studio, который объединял бы в себе несколько более мелких сервисов и позволял пользоваться ими, для создания полноценного навигационного программного обеспечения. В Navi Studio вошли: Работа закипела и уже появилось несколько приложений использующих данный проект. Но полноценной навигации без соблюдения правил ПДД не существует, а потому данному вопросу было также уделено не мало времени...
Подробнее..

Удали себя из интернет-социума — «Web 2.0 Suicide Machine»

Удали себя из интернет-социума — «Web 2.0 Suicide Machine»

Недавно наткнулся в сети на один занимательный интернет-сервис, именующийся Web 2.0 Suicide machine . Предназначен он для того, чтобы позволить людям, обремененным «социальной жизнью в интернете», в пару кликов удалить свои аккаунты на Facebook (в данный момент сервис блокирован администрацией по IP), Twitter, Linkedin и Myspace. В общем-то судя по количеству положительных отзывов и «успешных очищений» — пипл хавает зависимые от социальных сетей успешно пользуются сервисом и довольны...
Подробнее..



Трубы большого диаметра

Веб разработка - Новости

Трубы с большим диаметром используются в трубопроводных системах. Их используют, чтобы прокладывать магистральный трубопровод, поскольку они могут транспортировать вещества на большое расстояние. Учитывая их большой диаметр, также и высокую прочность обеспечивается высокая надежность.

Особенности производства

Ранее в роли основного материала для изготовления трубной продукции с большим диаметром специалисты использовали сталь, чугун и бетон. Но сегодня на рынке вы сможете увидеть в большом количестве пластиковые трубы. Смело можно давать объявление типа куплю бу трубы пластиковые.

По поводу процесса производства труб большого диаметра они выполняются при помощи луговой или же контактной электросварки. Учитывая используемую технологию трубы, могут быть спиральношовные и прямошовные.

Скажем, трубы прямошовного типа в диаметре могут иметь до 820-ти миллиметров, они могут иметь один продольный шов либо поперечный. Но если диаметр трубы окажется больше 820-ти миллиметров тогда шов может оказаться больше, точнее может быть два продольных также и один поперечный.

Важно сказать, когда выполняется стыковая сварка двух труб в заводских условиях важно, чтобы боковое смещение продольных швов состояло 100 миллиметров и больше.

Стальные трубы большого диаметра используются в газотранспортных системах, магистрального трубопровода, водонапорных систем и другого.

Для производства специалисты используют стальную толстостенную трубу, благодаря значительной толщине стенки трубы смогут успешно выдерживать большое давление, вот большой внутренний диаметр позволяет обеспечивать нужную пропускную способность.

Важно чтобы стальные трубы выпускались, учитывая транспортируемое вещество, таким образом, продлевается срок эксплуатации.

Скажем, если трубопровод спроектировали для транспортировки агрессивных сред, тогда необходима толстостенная труба с большим диаметром и дополнительным внутренним покрытием.

 


Читайте:


Топ технологий:

News image

Оздана новая система беспроводной связи - она в 10

Ученые из Национального тайваньского университета разработали новую систему беспроводной передачи данных, которая позволит передавать инф...

News image

Как взломали Twitter

В Интернетах, наряду с iPad, сканерами в аэропортах и войне между Google и Apple, уже второй день подряд активно обсуждается тема взлома и...