OpenStreetBugs — лёгкий способ сообщить об ошибке в OpenStreetMap

OpenStreetBugs — лёгкий способ сообщить об ошибке в OpenStreetMap

Вы, конечно, знаете о свободной карте OpenStreetMap. Это настоящая народная карта, создаваемая такими же людьми как и вы! Это такой же opensource-проект как Linux и как Википедия. Конечно же, как и в других картах, в OpenStreetMap имеются ошибки, но в отличие от тех же Яндекс.Карт, где ошибки не исправляются годами из-за сложной бюрократической процедуры (я уже не говорю о намеренных ошибках), в OpenStreetMap всё гораздо проще и лучше для всех нас...
Подробнее..

CloudMade Navigation поддерживает ограничения манёвров

CloudMade Navigation поддерживает ограничения манёвров

Не так давно CloudMade выделил несколько приоритетных направлений, среди которых оказалась и навигация. Решено было создать специальный проект Navi Studio, который объединял бы в себе несколько более мелких сервисов и позволял пользоваться ими, для создания полноценного навигационного программного обеспечения. В Navi Studio вошли: Работа закипела и уже появилось несколько приложений использующих данный проект. Но полноценной навигации без соблюдения правил ПДД не существует, а потому данному вопросу было также уделено не мало времени...
Подробнее..

Удали себя из интернет-социума — «Web 2.0 Suicide Machine»

Удали себя из интернет-социума — «Web 2.0 Suicide Machine»

Недавно наткнулся в сети на один занимательный интернет-сервис, именующийся Web 2.0 Suicide machine . Предназначен он для того, чтобы позволить людям, обремененным «социальной жизнью в интернете», в пару кликов удалить свои аккаунты на Facebook (в данный момент сервис блокирован администрацией по IP), Twitter, Linkedin и Myspace. В общем-то судя по количеству положительных отзывов и «успешных очищений» — пипл хавает зависимые от социальных сетей успешно пользуются сервисом и довольны...
Подробнее..



Как проверить историю домена

Веб разработка - Новости

Довольно часто люди покупают домен, делают сайт, затем наполняют его, при этом сайт не желает индексироваться. В основном это происходит из-за негативной истории домена, которую мало кто проверяет.

Таких ситуаций очень много, люди забывают проверить, затем, когда проходит немного времени, они по новой регистрировали новое имя, и туда переносили готовый сайт. Перед покупкой домена очень важно проверять его историю!

Часто имеют сомнительную историю те домены, которые обладают красивыми названиями. Только представьте – вы долго ищете красивый домен, чтобы его название с легкостью запоминалось, и находите такой, радуетесь, что такое красивое имя никто не занял, и регистрируете его. Проходит несколько месяцев, и начинаете сильно жалеть, что не зарегистрировали другое имя, поскольку купили домен, который побывал под АГС либо получил бан от поисковой системы. Вот почему нужна проверка домена - чтобы не столкнуться с неприятностями в будущем.

Скажем, человек имел домены, на которых располагались сайты, продававшие ссылки и в какой-то момент они попали под АГС. На момент они совершенно свободные и наверняка их кто-то другой зарегистрирует, если перед покупкой домена не проверят его историю.

Лучше всего приобретать чистые доменные имена, которые не обладают историей. Только в этом случае риски будут минимальные.

В принципе не факт, что домен обладал АГС либо баном. Вероятно, владелец не продлил его, но об этом факте вы узнаете лишь после того, как создадите на нем сайт и спустя некоторое время.

Проверять домен на бан есть возможность моментально после его покупки. Домен добавьте в webmaster.yandex.ru, в случае если его поставят в очередь на индексацию, тогда с доменом все хорошо. Только проверить его на АГС также и на фильтры невозможно.

Прежде как купить домен следует проверить упоминания в известных поисковых системах, ТИЦ, обратные ссылки также и PR. Но эти действия мало чем помогут вам. Только представьте, как вы удивитесь, если поймете, что приобрели домен, который имеет ТИЦ, но он не попадал под фильтр.

Если вы имеете белый сайт, который был создан для людей, он длительное время не входил в индекс либо проиндексировалась только главная страница, тогда необходимо написать в службу поддержки поисковой системы. Специалисты непременно помогут.

 


Читайте:


Топ технологий:

News image

Оздана новая система беспроводной связи - она в 10

Ученые из Национального тайваньского университета разработали новую систему беспроводной передачи данных, которая позволит передавать инф...

News image

Как взломали Twitter

В Интернетах, наряду с iPad, сканерами в аэропортах и войне между Google и Apple, уже второй день подряд активно обсуждается тема взлома и...