OpenStreetBugs — лёгкий способ сообщить об ошибке в OpenStreetMap

OpenStreetBugs — лёгкий способ сообщить об ошибке в OpenStreetMap

Вы, конечно, знаете о свободной карте OpenStreetMap. Это настоящая народная карта, создаваемая такими же людьми как и вы! Это такой же opensource-проект как Linux и как Википедия. Конечно же, как и в других картах, в OpenStreetMap имеются ошибки, но в отличие от тех же Яндекс.Карт, где ошибки не исправляются годами из-за сложной бюрократической процедуры (я уже не говорю о намеренных ошибках), в OpenStreetMap всё гораздо проще и лучше для всех нас...
Подробнее..

CloudMade Navigation поддерживает ограничения манёвров

CloudMade Navigation поддерживает ограничения манёвров

Не так давно CloudMade выделил несколько приоритетных направлений, среди которых оказалась и навигация. Решено было создать специальный проект Navi Studio, который объединял бы в себе несколько более мелких сервисов и позволял пользоваться ими, для создания полноценного навигационного программного обеспечения. В Navi Studio вошли: Работа закипела и уже появилось несколько приложений использующих данный проект. Но полноценной навигации без соблюдения правил ПДД не существует, а потому данному вопросу было также уделено не мало времени...
Подробнее..

Удали себя из интернет-социума — «Web 2.0 Suicide Machine»

Удали себя из интернет-социума — «Web 2.0 Suicide Machine»

Недавно наткнулся в сети на один занимательный интернет-сервис, именующийся Web 2.0 Suicide machine . Предназначен он для того, чтобы позволить людям, обремененным «социальной жизнью в интернете», в пару кликов удалить свои аккаунты на Facebook (в данный момент сервис блокирован администрацией по IP), Twitter, Linkedin и Myspace. В общем-то судя по количеству положительных отзывов и «успешных очищений» — пипл хавает зависимые от социальных сетей успешно пользуются сервисом и довольны...
Подробнее..



Как обезопасить сайт от взлома

Веб разработка - Новости

Сейчас очень активизировались хакерские атаки на различные сайты. Конечно, никому не хочется, чтобы его ресурс был взломан. Поэтому, стоит себя максимально обезопасить. Ниже приведены основные советы для тех, кто хочет предотвратить взлом своего ресурса.

Специалисты придумали немало способов, чтобы проверка безопасности сайта давала максимальные результаты. Ниже приведены основные приемы, которым часто пользуются взломщики и меры предосторожности:

  1. Взлом пароля. Как правило, главным инструментом, который запускают хакеры, является скрипт. Он считывает информацию, вводимую с клавиатуры, передает взломщикам. Но есть способ защититься. Нужно всего лишь придумать сложный пароль. Скрипты не запоминают очень сложные комбинации (различные регистры, символы и цифры).
  2. Взлом платформы с информацией. Для безопасности данные стоит размещать на тех веб-ресурсах, где использован сложный язык программирования. К тому же, сервер не должен иметь доступ к внутренним сетям. Дополнительный плюс – дополнительная аутентификация юзеров.
  3. Отсутствие должной защиты. Если на ПК нет антивируса, вовремя не установлены обновления ПО, злоумышленникам легче похитить секретные материалы. Для повышения безопасности стоит настроить защиту, установить обновления с официальных сайтов.
  4. Не проводится регулярное сканирование. Это недопустимая халатность, которая приведет к быстрым хакерским атакам. Хотя бы раз в квартал нужно проводить обязательное сканирование на специальных серверах.
  5. Не установлены патчи на систему. Вскоре это приведет к блокировке важных данных. Так злоумышленникам будет намного проще украсть информацию. Поэтому, обязательно должна быть установлена самая последняя версия патча.
  6. Брут – распространенная уловка профессиональных хакеров. В чем-то брут схож со взломом пароля, но работает по другой схеме. При взломе пароля считывается информация. А брут подбирает пароль. Лучше всего сделать пароль сделать сложным. Но если в нем будут знаменательные даты, Ваше имя, то для хакеров это станет настоящим подарком. Пароли нужно менять часто, не использовать одинаковый код для разных сайтов.

Если следовать таким простым советам, можно обезопасить свои данные от злоумышленников. С каждым годом они становятся все проворнее, изобретают новые методы взлома. Но стоит лишь соблюдать некоторые правила, следить за безопасностью, и им не останется шанса.

 


Читайте:


Топ технологий:

News image

Оздана новая система беспроводной связи - она в 10

Ученые из Национального тайваньского университета разработали новую систему беспроводной передачи данных, которая позволит передавать инф...

News image

Как взломали Twitter

В Интернетах, наряду с iPad, сканерами в аэропортах и войне между Google и Apple, уже второй день подряд активно обсуждается тема взлома и...