OpenStreetBugs — лёгкий способ сообщить об ошибке в OpenStreetMap

OpenStreetBugs — лёгкий способ сообщить об ошибке в OpenStreetMap

Вы, конечно, знаете о свободной карте OpenStreetMap. Это настоящая народная карта, создаваемая такими же людьми как и вы! Это такой же opensource-проект как Linux и как Википедия. Конечно же, как и в других картах, в OpenStreetMap имеются ошибки, но в отличие от тех же Яндекс.Карт, где ошибки не исправляются годами из-за сложной бюрократической процедуры (я уже не говорю о намеренных ошибках), в OpenStreetMap всё гораздо проще и лучше для всех нас...
Подробнее..

CloudMade Navigation поддерживает ограничения манёвров

CloudMade Navigation поддерживает ограничения манёвров

Не так давно CloudMade выделил несколько приоритетных направлений, среди которых оказалась и навигация. Решено было создать специальный проект Navi Studio, который объединял бы в себе несколько более мелких сервисов и позволял пользоваться ими, для создания полноценного навигационного программного обеспечения. В Navi Studio вошли: Работа закипела и уже появилось несколько приложений использующих данный проект. Но полноценной навигации без соблюдения правил ПДД не существует, а потому данному вопросу было также уделено не мало времени...
Подробнее..

Удали себя из интернет-социума — «Web 2.0 Suicide Machine»

Удали себя из интернет-социума — «Web 2.0 Suicide Machine»

Недавно наткнулся в сети на один занимательный интернет-сервис, именующийся Web 2.0 Suicide machine . Предназначен он для того, чтобы позволить людям, обремененным «социальной жизнью в интернете», в пару кликов удалить свои аккаунты на Facebook (в данный момент сервис блокирован администрацией по IP), Twitter, Linkedin и Myspace. В общем-то судя по количеству положительных отзывов и «успешных очищений» — пипл хавает зависимые от социальных сетей успешно пользуются сервисом и довольны...
Подробнее..



Что надо знать о хостинге

Веб разработка - Новости

Появление собственного сайта – это мечта каждого пользователя, которую достаточно просто воплотить в жизнь. Но вы ведь не проводите у своего компьютера круглые сутки. Поэтому ищете возможность размещения его на сайте компании – провайдера хостинга. Так можно будет постоянно попасть на ваш сайт.

Если вы хотите начать и развивать в интернете свой бизнес, то не ищите бесплатный хостинг. Он годится для размещения своих фотографий или домашней странички. Для работы выбирайте хостинг сайтов с платными услугами. Такой вы найдете на сайте hosting.reg.ru, где предлагаются лучшие условия сотрудничества.

Хостинги бывают разных видов. Например, вы можете арендовать целый сервер нужной вам мощности. На нем можно установить любые программы. При этом, профилактические и ремонтные работы, а также постоянное техническое обслуживание, входят в обязанности хостинговой компании. Этот вид услуги очень дорогой, они не подходят начинающему пользователю.

Гораздо дешевле стоит виртуально выделенный сервер, где физический сервер разделен на несколько изолированно расположенных контейнеров.

Можно получить гарантированное дисковое пространство, где по тарифу вы оплачиваете количество оперативной памяти и мощность процессора. Никакое соседство в сервере не будет вам помехой.

Надо знать, что установка и настройка программного обеспечения на арендованном сервере, не должна выполнять служба технической поддержки. Поэтому настроить программное обеспечение вам придется самому. Здесь желательно иметь опыт по обслуживанию сервера.

Техническая поддержка обязана провести работы по замене детали, вышедшей из строя или восстановить работоспособность сервера. Настройку они могут сделать за дополнительную плату.

При хостинге виртуальном на одном физическом сервере размещается большое количество клиентов. По своему тарифному плану вы получаете дисковое пространство. При этом, вычислительные ресурсы сайт забирает сам по потребности. Количество сайтов на сервере может достигать пятисот. Так как сайты бывают разными от сайтов-визиток, до монстров, пожирающих огромное количество ресурсов, могут возникать проблемы. С которые иногда решаются долго.

Но, благодаря своей низкой стоимости, огромной популярностью у клиентов пользуется именно виртуальный хостинг.

19/12/2014

 


Читайте:


Топ технологий:

News image

Оздана новая система беспроводной связи - она в 10

Ученые из Национального тайваньского университета разработали новую систему беспроводной передачи данных, которая позволит передавать инф...

News image

Как взломали Twitter

В Интернетах, наряду с iPad, сканерами в аэропортах и войне между Google и Apple, уже второй день подряд активно обсуждается тема взлома и...