OpenStreetBugs — лёгкий способ сообщить об ошибке в OpenStreetMap

OpenStreetBugs — лёгкий способ сообщить об ошибке в OpenStreetMap

Вы, конечно, знаете о свободной карте OpenStreetMap. Это настоящая народная карта, создаваемая такими же людьми как и вы! Это такой же opensource-проект как Linux и как Википедия. Конечно же, как и в других картах, в OpenStreetMap имеются ошибки, но в отличие от тех же Яндекс.Карт, где ошибки не исправляются годами из-за сложной бюрократической процедуры (я уже не говорю о намеренных ошибках), в OpenStreetMap всё гораздо проще и лучше для всех нас...
Подробнее..

CloudMade Navigation поддерживает ограничения манёвров

CloudMade Navigation поддерживает ограничения манёвров

Не так давно CloudMade выделил несколько приоритетных направлений, среди которых оказалась и навигация. Решено было создать специальный проект Navi Studio, который объединял бы в себе несколько более мелких сервисов и позволял пользоваться ими, для создания полноценного навигационного программного обеспечения. В Navi Studio вошли: Работа закипела и уже появилось несколько приложений использующих данный проект. Но полноценной навигации без соблюдения правил ПДД не существует, а потому данному вопросу было также уделено не мало времени...
Подробнее..

Удали себя из интернет-социума — «Web 2.0 Suicide Machine»

Удали себя из интернет-социума — «Web 2.0 Suicide Machine»

Недавно наткнулся в сети на один занимательный интернет-сервис, именующийся Web 2.0 Suicide machine . Предназначен он для того, чтобы позволить людям, обремененным «социальной жизнью в интернете», в пару кликов удалить свои аккаунты на Facebook (в данный момент сервис блокирован администрацией по IP), Twitter, Linkedin и Myspace. В общем-то судя по количеству положительных отзывов и «успешных очищений» — пипл хавает зависимые от социальных сетей успешно пользуются сервисом и довольны...
Подробнее..



Как повысить рейтинг в Google за счет повышения скорости загрузки вашей страницы

Веб разработка - Новости

Как повысить рейтинг в Google за счет повышения скорости загрузки вашей страницыGoogle использует множество факторов, чтобы определить рейтинг вашего сайта по определенным ключевым словам. Одним из показателей, которые он использует для ранжирования результатов поиска на рабочем столе, является скорость загрузки страницы вашего сайта.

В июле 2018 года Google объявил, что теперь они также используют скорость загрузки страницы для определения рейтинга вашего сайта по поисковым запросам на мобильных устройствах.

Вот что вам нужно знать, чтобы улучшить свой рейтинг в Google с помощью простых настроек.

Почему важна скорость загрузки страницы сайта

У вас должен быть сайт с быстрой загрузкой. Если у вас медленный сайт, многие из ваших усилий по поисковой оптимизации (SEO), чтобы получить хороший рейтинг в Google, теряются. Все время, которое вы тратите на поиск контента, написание или приобретение соответствующих статей и оптимизацию своих страниц, не поможет, если ваш сайт работает медленно.

Легко понять, почему Google хочет, чтобы ваш сайт загружался быстро. Если люди ищут определенный термин, затем нажимают на сайт с высоким рейтингом, но вынуждены долго ждать загрузки сайта, это создает плохой пользовательский опыт.

Google хочет убедиться, что их пользователи имеют положительный опыт, а сайты предоставляют им необходимую информацию быстро.

В результате Google поощряет быстро загружаемые сайты. Чем выше скорость загрузки вашей страницы, тем выше ваш рейтинг в Google.

Смотреть похожие записи: https://www.bragazeta.ru/

Тест скорости загрузки страницы

Есть несколько сайтов, которые предлагают бесплатный тест скорости загрузки страницы. Они очень просты в использовании. Просто введите адрес вашего сайта, и вы получите оценку скорости. Вы также получите конкретные улучшения, такие как уменьшение размера файла изображения, сведение к минимуму использования кода JavaScript или других изменений «на странице». Реализация их предложений может снизить время загрузки вашей страницы.

Лучшие сайты тестирования скорости загрузки страницы:

Page Speed Insights - инструмент самообслуживания Google, также предоставляет рекомендации по улучшению скорости загрузки страницы.

Pingdom Page Speed Test - бесплатный инструмент от Pingdom, который позволяет вам запускать тест скорости загрузки страниц из разных городов мира, например, из Омск4а или Стокгольма, что делает его хорошим тестом, если у вас есть посетители сайта из разных уголков мира.

GTMetrix - предоставляет бесплатную и платную версию для подробного анализа проблем времени загрузки вашей страницы, включая сохранение исторических данных, чтобы вы могли отслеживать, как ваши скорости меняются со временем.

Все эти бесплатные сервисы предоставляют вам оценку скорости страницы от 1 до 100. Чем выше, тем лучше. Они также дают вам оценки от A до F по различным компонентам, которые влияют на скорость вашего сайта.

Быстрый и простой способ улучшить скорость загрузки страницы

Часто ваша хостинговая компания является вашим узким местом. Большинство из них запускают сотни веб-сайтов на одном сервере. Это замедляет скорость отклика для каждого сайта на этом сервере. Это как на шоссе в час пик: слишком большой трафик заставляет всех двигаться медленно.

Портирование вашего сайта на более быстрый веб-хостинг является одним из самых простых способов получить ускорение. Например, отличным хостингом является SiteGround.

Они предлагают планы всего за $ 3,95 / месяц. Но лучше использовать их план «Профи», который составляет $ 11,95 / месяц и имеет несколько дополнительных функций для сайтов с более высоким трафиком. Они включают в себя бесплатный сертификат защищенного сервера, что очень важно сейчас, когда Chrome отображает предупреждение для незащищенных веб-сайтов.

Еще одна приятная опция, предоставляемая SiteGround, - это услуга передачи веб-сайтов. Они будут переносить ваш сайт с вашего текущего хостинг-провайдера бесплатно на определенных планах. Если у вас в настоящее время есть веб-человек, управляющий вашим сайтом, этот вариант идеален, потому что вам не нужно вовлекать его, экономя вам много денег.

Вам также могут быть интересны - http://yerkramas.org/

Убедитесь, что ваш сайт подходит для мобильных устройств

Помимо быстро загружаемого веб-сайта, Google ищет страницы, оптимизированные для мобильных устройств. Если вы долгое время не заходили на свой веб-сайт, возможно, ваш макет не адаптируется автоматически для мобильных читателей.

Вот почему это важно: почти 60% поисковых запросов в Интернете теперь выполняются с помощью мобильных устройств. Google принял это к сведению. Он оценивает мобильные дружественные сайты выше, чем другие. В некоторых случаях он вообще не будет оценивать неотвечающий веб-сайт для мобильных пользователей. Используйте программу проверки Google, чтобы узнать, отвечает ли ваш сайт:

Бесплатный тест сайта: Google Friendly Mobile Checker сайта

К счастью, есть относительно быстрое решение для того, чтобы сделать ваш сайт мобильным. Все современные темы WordPress «отзывчивы», что означает, что они автоматически переформатируются при просмотре на мобильном устройстве.

Просто выберите адаптивную тему с сайта, такого как Template Monster. Затем загрузите его на свой хост WordPress и выберите в качестве новой темы.

Существующий контент должен автоматически портироваться на новую тему. Иногда вам может потребоваться несколько настроек для некоторых страниц, но процесс обычно безболезненный.

Если у вас есть дружественный для мобильных устройств сайт с высокой скоростью загрузки страниц, это поможет вам повысить рейтинг в Google.

 


Читайте:


Топ технологий:

News image

Оздана новая система беспроводной связи - она в 10

Ученые из Национального тайваньского университета разработали новую систему беспроводной передачи данных, которая позволит передавать инф...

News image

Как взломали Twitter

В Интернетах, наряду с iPad, сканерами в аэропортах и войне между Google и Apple, уже второй день подряд активно обсуждается тема взлома и...