OpenStreetBugs — лёгкий способ сообщить об ошибке в OpenStreetMap

OpenStreetBugs — лёгкий способ сообщить об ошибке в OpenStreetMap

Вы, конечно, знаете о свободной карте OpenStreetMap. Это настоящая народная карта, создаваемая такими же людьми как и вы! Это такой же opensource-проект как Linux и как Википедия. Конечно же, как и в других картах, в OpenStreetMap имеются ошибки, но в отличие от тех же Яндекс.Карт, где ошибки не исправляются годами из-за сложной бюрократической процедуры (я уже не говорю о намеренных ошибках), в OpenStreetMap всё гораздо проще и лучше для всех нас...
Подробнее..

CloudMade Navigation поддерживает ограничения манёвров

CloudMade Navigation поддерживает ограничения манёвров

Не так давно CloudMade выделил несколько приоритетных направлений, среди которых оказалась и навигация. Решено было создать специальный проект Navi Studio, который объединял бы в себе несколько более мелких сервисов и позволял пользоваться ими, для создания полноценного навигационного программного обеспечения. В Navi Studio вошли: Работа закипела и уже появилось несколько приложений использующих данный проект. Но полноценной навигации без соблюдения правил ПДД не существует, а потому данному вопросу было также уделено не мало времени...
Подробнее..

Удали себя из интернет-социума — «Web 2.0 Suicide Machine»

Удали себя из интернет-социума — «Web 2.0 Suicide Machine»

Недавно наткнулся в сети на один занимательный интернет-сервис, именующийся Web 2.0 Suicide machine . Предназначен он для того, чтобы позволить людям, обремененным «социальной жизнью в интернете», в пару кликов удалить свои аккаунты на Facebook (в данный момент сервис блокирован администрацией по IP), Twitter, Linkedin и Myspace. В общем-то судя по количеству положительных отзывов и «успешных очищений» — пипл хавает зависимые от социальных сетей успешно пользуются сервисом и довольны...
Подробнее..



Обзор MotoCMS

Веб разработка - Новости

Сегодня я хочу рассказать вам о еще одной системе управления контентом MotoCMS, которая позволяет создавать полноценные сайты для бизнеса и творчества.


MotoCMS (motocms.ru) — это полноценная и многофункциональная система управления сайтом, с помощью которой можно без труда создавать и редактировать крутые сайты на HTML и flash с хорошей индексируемостью.

Данная система была создана в 2008 году и изначально была предназначена для создания сайтов с использованием флеш. Однако в 2013 году также появилась возможность создания и редактирования сайтов на HTML.

А теперь об особенностях и преимуществах системы MotoCMS.

Функциональность


В первую очередь хочется отметить, что весь функционал административной панели MotoCMS достаточно прост в понимании и использовании, что позволяет работать с ним как опытным веб-разработчикам, так и обычным пользователям, которые решили впервые самостоятельно создать собственный сайт.

Также стоит отметить использование популярной сегодня функции Drag&Drop, которая в несколько раз повышает эффективность использования админики. С помощью данной функции пользователь сможет просто перетягивая элементы создавать новые страницы и блоги на них, добавлять контент и другие элементы.

Кроме того, в системе MotoCMS предусмотрен функционал для SEO. Так, в админке можно найти функции работы с Google Analytics и Google Webmaster Tools.

Виджеты


Помимо удобного функционала для системы созданы сотни отличных виджетов, которые позволяют легко и непринужденно редактировать сайт и добавлять на страницы новые разделы и модули. А именно, вы сможете добавить:

  • галерею с различными решениями слайдера и эффектами;
  • контактную форму;
  • кнопки;
  • HTML виджеты;
  • PayPal с возможностью покупки и пожертвования;
  • блок расширенного содержимого;
  • видео;
  • карты;
  • различные виды главного меню;
  • поиск и новости;
  • кнопки;
  • медиаплеер;



И это далеко не весь список возможностей, которые может предоставить административная панель.

В целом же, в панели управления сайтом есть функции редактирования веб-страниц, самого сайта и его разделов, управление настройками SEO, создания паролей и работы с медиатекой, выбора и изменения шрифтов, а также много других возможностей, которые позволяют создавать функциональные современные сайты.

Шаблоны


Еще один больной бонус и преимущество системы MotoCMS – это шаблоны сайтов, которых сегодня насчитывается более 2 000 штук. Так, вы сможете без труда найти подходящий дизайн для сайта с любой тематикой, начиная от бизнеса и заканчивая фотогалереями и игровыми сайтами. Например:



А еще, каждый желающий, может на 30 дней зарегистрировать бесплатный тестовый период, на протяжении которого сможет поработать с админкой и лично оценить все ее преимущества.

 


Читайте:


Топ технологий:

News image

Оздана новая система беспроводной связи - она в 10

Ученые из Национального тайваньского университета разработали новую систему беспроводной передачи данных, которая позволит передавать инф...

News image

Как взломали Twitter

В Интернетах, наряду с iPad, сканерами в аэропортах и войне между Google и Apple, уже второй день подряд активно обсуждается тема взлома и...